Случайное фото
Видеоролики

Вопрос-ответ

Ваш вопрос или сообщение


Поля, помеченные знаком «*
» обязательны для заполнения


27.08.2014
Кукушкин Сергей

Вопрос:

Скажите, правда, что у вас мальчики и девочки учатся отдельно?

Ответ:

Здравствуйте! Важным моментом гендерного воспитания в нашем Центре является раздельное обучение мальчиков и девочек, начиная с 10 лет. Но в силу ряда обстоятельств, мы сочетаем раздельное обучение в этом возрасте с совместным обучением, что, на наш взгляд, создает условия для более гибкого решения вопросов гендерного воспитания.  


26.08.2014
Конева Наталия Ивановна

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемые педагоги. Наша внучка очень любит петь и хорошо рисует. Мы в садик её не водим, воспитываем дома. На следующий год она пойдёт в школу. Что вы посоветуете, куда лучше её записать: чтобы она училась музыке или рисованию. Можно ли записаться и туда, и туда?

Ответ:

Добрый день! Теоретически возможно записать Вашу внучку "и туда, и туда". Но Вам нужно будет учесть ее нагруженность в школе, с учетом того, что подготовку к школе в детском саду она не проходила. Да и занятия по двум направлениям - это дополнительная серьезная нагрузка. Поэтому законным представителям Вашей внучки нужно очень внимательно подойти к ршению этого вопроса.


24.08.2014
Ветрова Марина

Вопрос:

Здравствуйте, мне 13 лет, хочу записаться в вашу хоровую школу. Прослушивания при поступлении у вас тоже проводятся?

Ответ:

Здравствуйте! Поскольку Ваш возраст не позволяет Вам пройти 7-летнюю программу Детской хоровой школы-студии поэтапно от начала до конца, при поступлении Вам придется пройти прослушивание и собеседование, чтобы решить вопрос о возможности зачислить Вас в один из старших классов.


21.08.2014
Пяточкина Карина

Вопрос:

Добрый день! Скажите, почему в вашем Центре девочки должны ходить в платочках и юбках?

Ответ:

Согласно ст.38 Федерального закона об образовании в Российской Федерации "организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношениятий..." Поскольку наш Центр находится на территории монастыря, то форма одежды установленая в нем, соответствует православной традиции.  


20.08.2014
Гавриков Игорь

Вопрос:

Мой друг летом ходил к вам в шахматный кружок и ему очень понравилось. Можно ли записаться к вам на шахматы и по какому расписанию будут проходить занятия?

Ответ:

Шахматный кружок работал только в дни летних каникул. В этом учебном году открытие направления "Шахматы" не планируется. Но мы изучаем этот вопрос. Как только такое решение будет принято, мы сообщим об этом через наш сайт. 


19.08.2014
Морозкина Елена Георгиевна

Вопрос:

Мой муж и сын мусульмане. Я хотела бы приобщить своего сына к Православию, потому что сама православная. Можно ли записать его в ваш Центр?

Ответ:

Мусульманское вероисповедание, как и любое другое, не является препятствием к зачислению в наш Центр. Но мы не ставим своей целью приобщение детей к Православию. "БОГОЛЕПЪ" - светское учебное заведение, и в нем обучения религии не происходит. Одна из целей Центра "БОГОЛЕПЪ" - приобщение детей к православной культуре.

Если Вас интересует изучение Вашим ребенком основ православного вероучения (а не культуры), то Вы можете записать его в Воскресную школу, которая также работает при Иоанно-Предтеченском монастыре.


16.08.2014
Воронова Галина Владимировна

Вопрос:

Моя внучка будет в этом году учиться в школе во вторую смену. Можем ли мы к вам куда-то записаться?

Ответ:

Да, наш Центр работает в две смены. Вы можете записаться или в Детскую хоровую школу-студию, или в Студию художественного мастерства. Расписание занятий составлено с учётом занятости детей в школе. Для записи нужно прийти в учительскую родителям девочки (или законным представителям) для заполнения заявления и договора, при себе иметь копию Свидетельства о рождении девочки и справку о состоянии здоровья ребёнка.


10.08.2014
Рязанова Маргарита Сергеевна

Вопрос:

Моему сыну исполнилось 8 лет. Могу ли я записать его к вам в Детскую хоровую школу-студию?

Ответ:

Да, Ваш мальчик может  быть зачислен в 1 класс ДХШС. 


08.07.2014
Трофимов Сергей Иванович

Вопрос: Добрый день! Скажите, пожалуйста, с какого возраста принимают детей в Ваше учебное заведение?

Ответ: Согласно Устава мы принимаем детей с 6 лет. За более подробной информацией обратитесь в Учительскую или по тел.: 69-00-44.