Наш телефон:
+7 (8512) 69-00-44
Электронная почта:
centr-bogolep@mail.ru
Случайное фото
Видеоролики

"Русское слово" - 2014 г.

В Астраханской картинной галерее завершился IV конкурс чтецов «Русское слово».

В этом году тематика конкурса заключала в себе два направления: «Край родной, навек любимый» (произведения об Отечестве, о любви к Родине, о России) и «Нам Ангел Праздник возвестил» (произведения о православных Праздниках; о событиях, связанных с православными Праздниками).

В оргкомитет было представлено 103 заявки.
Конкурс проходил 7 декабря для участников 9-10 лет (I группа), 11-12 лет (II группа) и 14 декабря – для участников 13-14 лет (III группа), 15-18 лет (IV группа) .

Образовательные учреждения, представившие своих участников:

- общеобразовательные учебные заведения (СОШ №40, СОШ №12, СОШ №22, СОШ №59, лицей №2, лицей №3, СОШ №23, гимназия №3, гимназия №2);

- Воскресная школа собора Успения Пресвятой Богородицы,

- Воскресная школа при храме апостола Андрея Первозванного,

- Воскресная школа при храме Фёдора Ушакова,

- Воскресная школа при храме Казанской иконы Божией Матери,

- Православная гимназия,

- ЦКП "БОГОЛЕПЪ".

Жюри конкурса:

иерей Алексий Спирин - председатель жюри;

- Демин Владимир Александрович - актер астраханского драматического театра, заслуженный артист России;

- Журбин Андрей Алексеевич - поэт, доцент кафедры истории журналистики АГУ, кандидат филологических наук;

- Страшко Ирина Владимировна - заведующая научно-просветительским отделом Астраханской картинной галереи им. П.М.Догадина;

- Мигунова Маргарита Алламуратовна - поэт, автор поэтических сборников «Шипы и розы», «Для женщины праздник», «Сила жизни» и др.;

Спирина Вера Викторовна - поэт, педагог-психолог ЦКП "БОГОЛЕПЪ".

Итоги конкурса среди участников 9-10 лет:

I место - Моисеев Александр (Православная гимназия - педагог Гончарова Е.А.);

II место -  Ахметшин Данил (Православная гимназия - педагог Гончарова Е.А.);

III место - Приходько Виталий (Воскресная школа Успенского собора) - педагог Реснянская С.Н.).

Итоги конкурса среди участников 11-12 лет:

I место -   Пономарёва Ирина (ЦКП "БОГОЛЕПЪ" - Пономарёва Е.Ю.);

II место - Петраков Егор (Лицей №2 - педагог Киреева Надежда Николаевна);

III место -   Журихина Мария (Гимназия №3 - педагог Затонская Людмила Александровна).

 Итоги конкурса среди участников 13-14 лет:

I место - Муратова Эллина (Гимназия №3 – педагог Ермолова И.М.);

II место - Шиян Мария (Лицей №2 – педагог Карпова Е.Г.);

III место - Кондратенко Илья (ЦКП «БОГОЛЕПЪ»).

Итоги конкурса среди участников конкурса 15-18 лет:

I место - Деревянкина Светлана (Гимназия №3 – педагог Юнкова Н.А.);

II место - Калаева Екатерина (Гимназия №3 – Педагог Ермолова И.М.);

III место - Фомина Наталия (Лицей №2 – педагог Карпова Е.Г.).

Призёры конкурса были награждены Дипломами I, II, III степени и памятными подарками.

По традиции конкурса каждым членом жюри были отмечены наиболее интересные выступления.

Дополнительными призами были награждены:

Бобровский Сергей (ЦКП "БОГОЛЕПЪ"),

Курсакова Мария  (ВШ Казанского храма),

Лазаренко Ева (СОШ №35),

Смольков Илья (Православная гимназия),

Харитонова Наталья (СОШ №35),

Власова Наталья (Лицей №2),

Ванюкова Дарья (СОШ №59),

Краснов Денис (ЦКП "БОГОЛЕПЪ"),

Кук Мария (ВШ храма Ушакова),

Матвеев Юрий (ВШ Казанского храма),

Попфалуши Наталья (Лицей №2).

Участники конкурса, не ставшие призёрами, получили Диплом участника, а педагогам, подготовившим юных чтецов, была объявлена Благодарность.

 В программу мероприятий вошли экскурсии по залам Картинной галереи для участников конкурса и их педагогов и родителей. 

 

 Фотогалерея



Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки: