Наш телефон:
+7 (8512) 69-00-44
Электронная почта:
centr-bogolep@mail.ru
Случайное фото
Видеоролики

"Русское слово" - 2012 г.

 


В Астраханской картинной галерее прошёл Второй конкурс чтецов «Русское слово». Тематика конкурса: «Защитники святой Руси» и «Библейский сюжет в русской литературе».
В оргкомитет было представлено 75 заявок :
– младшие школьники (от 7 до 10 лет) – 37 заявок,
- средняя школа (11-14 лет) – 27 заявок,
- старшеклассники (15-18 лет) – 11 заявок.
Конкурс проходил 9 декабря для участников 7-8 (I группа) и 9-10 лет (II группа) и 16 декабря – 11-13 (I группа) и 14-16 лет (II группа) .
Образовательные учреждения, представившие своих участников:
- Воскресная школа собора Успения Пресвятой Богородицы,
- Воскресная школа при храме апостола Андрея Первозванного,
- Воскресная школа при храме Фёдора Ушакова,
- Воскресная школа при храме святителя Иоанна Златоуста,
- Воскресная школа при храме святителя Николая на Заячьем острове,
- Воскресная школа при храме Казанской иконы Божией Матери,
- Воскресная школа при храме святого равноапостольного князя Владимира,
- Православная гимназия,
- школы, территориально прикреплённые к монастырю (СОШ №40, СОШ №12, СОШ №22, лицей №2, лицей №3, СОШ №23);
- школы, активно участвовавшие в прошлом году (СОШ №8, гимназия №3);
- самостоятельно изъявили желание участвовать СОШ №27, СОШ №59, СОШ №24.
От ЦКП «Боголепъ» выступили Буданов Егор (7 лет), Поздняков Андрей (7 лет), Кутняков Тимофей (8 лет), Хохлова Варвара (13 лет), Кууль Мария (16 лет).
Жюри конкурса:
- председатели жюри: иеромонах Антоний (Азизов), иерей Алексей Спирин;
- члены жюри:
1) Страшко И. В., заведующая научно-просветительским отделом Астраханской картинной галереи им. П.М.Догадина;
2) Мигунова М.А., астраханский поэт, автор поэтических сборников «Шипы и розы», «Для женщины праздник», «Сила жизни» и др.;
3) Джуманова С. Ш., преподаватель русского языка и литературы высшей категории Астраханского колледжа культуры;
4) Спирина В. В., астраханский поэт;
5) Ахмедова Л. И., научный сотрудник научно-просветительского отдела Астраханской картинной галереи им. П.М.Догадина.
Итоги конкурса чтецов "Русское слово" среди участников 7-8 лет.
Гран-при конкурса - Кокин Виталий, обучающийся Воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы (педагог Пушнина О.Б.)
Диплом 1 степени - Григорьева Мария, обучающаяся Воскресной школы при храме Фёдора Ушакова (педагог Афанасьева Е.А.)
Диплом 2 степени - Смольков Илья, ученик Православной гимназии (педагог Смирнова О.Ю.)
Диплом 3 степени - Конеев Павел, обучающийся Воскресной школы при храме апостола Андрея Первозванного (педагог Ефимцева К.А.)

Итоги конкурса чтецов "Русское слово" среди участников 9-10 лет.
Диплом 1 степени - Бондарюк Дмитрий, обучающийся Воскресной школы при храме святого равноапостольного князя Владимира (педагог Батина С.В.)
Диплом 1 степени - Волосова Мария, обучающаяся Воскресной школы при храме апостола Андрея Первозванного (педагог Ефимцева К.А.)
Диплом 2 степени - Ларина Полина, ученица Гимназии №3 (педагог Лыхина Н.Г.)
Диплом 3 степени - Багдасарян Тигран, ученик СОШ №40 (педагог Гаджиева С.В.)
Диплом 3 степени - Кирюшина Александра, ученица СОШ №8 ( педагог Елисеева Н.Р.)
Диплом 3 степени - Подгорнова Анастасия, ученица СОШ №23 (педагог Морозова Н.Г.)

Итоги конкурса чтецов "Русское слово" среди участников 11-13 лет..
Диплом 2 степени - Яковлев Михаил, обучающийся Воскресной школы при храме апостола Андрея Первозванного (педагог Ефимцева К.А.)
Диплом 2 степени - Хохлова Варвара, обучающаяся ЦКП "Боголепъ" (педагог Хохлова Т.А.)
Диплом 3 степени - Гурьянова Юлия, ученица Гимназии №3 (педагог Затонская Л.А.)
Диплом 3 степени - Глазырин Артём, ученик СОШ №59 (педагог Попова А.Ю.)

Итоги конкурса чтецов "Русское слово" среди участников 14-16 лет.
Гран при конкурса - Кууль Мария, обучающаяся ЦКП "Боголепъ"(педагог Ларионова И.Г.)
Диплом 2 степени - Бондарева Елена, ученица СОШ №27 (педагог Меркулова В.Б.)
Диплом 2 степени - Гладкова Мария, ученица Лицея №3 (педагог Янова В.А.)
Диплом 3 степени - Золина Анастасия, ученица Лицея №3 (педагог Янова В.А.)
Диплом 3 степени - Зайцева Анастасия, ученица Лицея №3 (педагог Рузанова Е.В..)
Специальными призами членов жюри были отмечены:
- Тимофеев Степан, обучающийся Воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери (педагог Ханаева М.В.)
- Холод Владимир, ученик Православной гимназии (педагог Смирнова О.Ю.)
- Никишин Иван, обучающийся Воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери (педагог Луцева П.В.)
- Махмудова Мария, обучающаяся Воскресной школы при храме святителя Иоанна Златоуста (педагог Кокшина Т.В.)
- Бабушкин Данила, ученик Гимназии №2 (педагог Буснюк Н.Ю.)
- Кирюшина Александр, ученица СОШ №8 (педагог Елисеева Н.Р.)
- Курапов Роман, ученик Лицей №3 (педагог Хорькова Е.А..)
- Сторожева Ксения, обучающаяся Воскресной школы при храме святого равноапостольного князя Владимира (педагог Батина С.В.)
- Белова Елена, обучающаяся Воскресной школы при храме святителя Николая на Заячьем острове (педагог Храмцова Ю.В.)
- Кузнецова Яна, ученица Лицея №3 (педагог Засыпкина О.Л.)
- Издешева Камила, ученица СОШ №40 (педагог Тюрина Е.Е..)
- Никишина Надежда, обучающаяся Воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери (педагог Луцева П.В.)
- Абдуллаев Артур, ученик Гимназии №3 (педагог Юнкова Н.А.)
- Власов Владислав, обучающийся Воскресной школы при храме Андрея Первозванного (педагог Ефимцева К.А.)
- Гайсина Яна, ученица СОШ №40 (педагог Ломакина Н.В.)
- Грачёва Маргарита, ученица СОШ №40 (педагог Гаджиева С.В.)
- Жуков Владислав, ученик Лицея №3 (педагог Рузанова Е.В.)

Фотогалерея конкурса



Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки: